Главная \ Новости \ События "долевки" \ Хинштейн пообещал разобраться с ЖК "Рай в шалаше"

Хинштейн пообещал разобраться с ЖК "Рай в шалаше"

В Северной столице обнаружен новый проблемный жилой комплекс. Об этом заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель рабочей группы по защите вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн заявил в своем микроблоге в "Твиттер". Хинштейн написал: "Только вернулся из Петербурга — обнаружился новый проблемный дом, о котором не знали: ЖК "Рай в шалаше". После названия он поставил восклицательный знак. Заместитель председателя комитета Госдумы пообещал, что с данным ЖК "будем разбираться".

Добавим, еще в апреле 2012 года Арбитражный суд признал строительную компанию "Полифас", которая возводила комплекс "Рай в шалаше" в пос. Горская-Александровская, банкротом. Строительство началось еще в 2002 году. Застройщиком выступило ООО "Коттеджстрой", соинвестором – ООО "СТК "Полифас". "Полифас" обязался привлекать средства дольщиков и выполнять функции генподрядчика. В 2008 году партнеры сдали первую очередь комплекса. Оставалось лишь подключить инженерные сети и провести газ.

После начала кризиса 2008 года все работы прекратились, но городские власти продлили сроки завершения работ до конца 2011 года. Тем не менее строительство не велось, а в ноябре 2010 года один из партнеров "Полифаса" – ЗАО "Маглайн ИТМ" – подал иск о его банкротстве. Тем временем дольщики компании продолжают обращаться в суды с требованием признать право собственности на жилье, приобретенное у "Полифаса". Источник: Росбалт