Главная \ Новости \ События "долевки" \ Застройщик, заселивший жильцов без акта межведомственной комиссии, привлечен к административной ответственности

Застройщик, заселивший жильцов без акта межведомственной комиссии, привлечен к административной ответственности

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга вместе со Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провела проверку по соблюдению градостроительного законодательства в деятельности застройщика ООО «Оскар», осуществляющего строительство жилых домов в г. Ломоносове (улица Еленинская, д.24, корп.1 и корп.2).

В ходе проверки установлено, что в нарушение Градостроительного кодекса РФ ООО «Оскар» произвело заселение жильцов в д.24, корп. 1 и корп. 2 по улице Еленинская до получения акта межведомственной комиссии о вводе дома в эксплуатацию.??По факту выявленных нарушений прокуратура района возбудила 2 административных дела по ч. 5 ст.9.5. КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). Генеральному директора ООО «Оскар» внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.