Главная \ Новости \ События "долевки" \ Из «черного» списка Госстройнадзора вычеркнут ЖК «Ласточкино гнездо»

Из «черного» списка Госстройнадзора вычеркнут ЖК «Ласточкино гнездо»

 

ЗАО «ССМО ЛенСпецСМУ» получило разрешение на строительство всех семи очередей ЖК «Ласточкино гнездо» на Октябрьской набережной, которые вошли в список незаконных объектов строительства,опубликованный Службой Государственного строительного надзора в мае этого года.

Согласно официальному реестру разрешений на строительство, размещенному на сайте службы ГАСН с 4 по 11 июня ЗАО «ССМО ЛенСпецСМУ», входящее в холдинг «Эталон» Вячеслава Заренкова, получило разрешение на 1-6 и 8 очереди строительства ЖК «Ласточкино гнездо». Это означает, что в июне Госстройнадзор проверит все бесконтрольно возведенные конструкции комплекса на предмет их безопасности, а затем приступит к строительному надзору. До этого фактически качество строительства контролировал только застройщик.

Комплекс площадью 319 тыс. кв. м из 12 высотных корпусов строится в Невском районе по адресу Октябрьская набережная, дом 118, кор. 13, литера А. На сайте застройщика опубликована проектная декларация только пяти корпусов.

Кроме ЖК «Ласточкино гнездо» в список незаконных строек Госстройнадзора вошел и ЖК «Галант» площадью 70 тыс. кв. м на Смоленской улице, 9ж. Согласно реестру службы, разрешение на эту стройку пока не получено.

Источник: Квадрат.ру