Главная \ Новости \ События "долевки" \ Жители Новой Трехгорки не могут договориться о судьбе одного из домов - СУ-155

Жители Новой Трехгорки не могут договориться о судьбе одного из домов - СУ-155

Микрорайон Новая Трехгорка в Подмосковье рассчитан на 650 тысяч квадратных метров жилья. Его жители жаловались на проблемы с дорожной инфраструктурой, дефицитом детских садов и школ, недостаточным количеством парковок, а исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал исправить ситуацию.

В четверг на выездном совещании на объекте Новая Трехгорка в присутствии Воробьева и представителей «СУ-155» инициативная группа жителей снова выступила за строительство паркинга вместо жилого дома (корпус номер 85).

"Мы требуем, чтобы была построена вся инфраструктура в микрорайоне, чтобы не было уплотнительной застройки. Учитывая интересы людей, которые купили квартиры, мы хотим, чтобы им предоставили готовое жилье или нашли альтернативный вариант, но без строительства домов",- подчеркнул представитель инициативной группы.

Ранее эта группа жителей уже жаловалась на транспортную ситуацию в микрорайоне и выступала за строительство паркинга на площадке, где должен был быть построен жилой дом. Данную инициативу на встрече с жителями 28 марта поддержал Воробьев. Однако пайщики, уже купившие квартиры в этом доме, продолжают настаивать на завершении строительства объекта, как и ряд других жителей микрорайона, боящихся, что огромный 9-этажный паркинг не поможет исправить сложившееся положение.

"Я против строительства паркинга… Наличие такого паркинга в этом месте только усугубит транспортную ситуацию", - рассказала корреспонденту РИА Новости председатель совета дома корпус 26 Новая Трехгорка Татьяна Новикова.

Жительница Новой Трехгорки и председатель совета дома 36 Ирина Грабарчук также считает, что паркинг на 3 тысячи машиномест с одним выездом и с одним въездом только усугубит ситуацию. Лучше сделать вместо одного большого три небольших паркинга и распределить их по всему микрорайону, уверена она.

В свою очередь Воробьев отметил, что в микрорайоне обязательно должна быть построена парковка на 5 тысяч мест, но пайщики 85-го корпуса, которые уже вложили деньги в будущее строительство, не должны оказаться заложниками нового строительства. «Мы дали команду «СУ-155» построить дом, чтобы все, кто заплатил деньги, получил квартиры», - заявил Андрей Воробьев.

Он пояснил, что в пятницу состоится совещание, где будут приняты планировочные решения и станет понятно, где расположится парковка, а где высотный дом для дольщиков. «Надеюсь, это поставит точку в этих бесконечных спорах»,- резюмировал Воробьев.

Источник: РИА Новости