Главная \ Новости \ События "долевки" \ Председатель комитета по строительству Артеев намерен решить проблему ЖК «Кристалл Полюстрово».

Председатель комитета по строительству Артеев намерен решить проблему ЖК «Кристалл Полюстрово».

Председатель комитета по строительству Андрей Артеев намерен решить проблему жилого комплекса «Кристалл Полюстрово». Из-за многочисленных переносов срока сдачи объекта от компании-застройщика - ООО «СК «Импульс» - настойчиво требуют действий дольщики, тщетно ожидающие своих квартир с 2008 года. Жалобы поступают и в комитет по строительству - хороший повод для встречи Андрея Артеева с руководством «Импульса» прямо на стройплощадке. Как нам стало известно, в настоящее время продолжить строительство жилого комплекса на пересечении улиц Маршала Тухачевского и Стасовой компании мешает долг перед городом в размере 8 млн. рублей.

«Не такие уж и большие это деньги, чтобы застройщик не смог их заплатить. Ситуация должна развиваться поэтапно – сначала оплата штрафа, потом получение разрешения на строительство, график производства работ и так далее», - заявил г-н Артеев. По словам председателя, необходимый алгоритм действий будет составлен в комитете по строительству уже сегодня.