Главная \ Новости \ События "долевки" \ Мошенники от имени ООО «Концерн Росстрой» продали квартир более чем на 80 млн рублей

Мошенники от имени ООО «Концерн Росстрой» продали квартир более чем на 80 млн рублей

Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту хищения денежных средств в особо крупных размерах. В результате проверки поступившей информации сотрудники ГУ МВД России по СЗФО установили, что в Санкт-Петербурге на протяжении 2007 – 2011 годов действовала преступная группа, члены которой заключали договоры, направленные на отчуждение одних и тех же квартир. Злоумышленники, действуя от имени ООО «Концерн Росстрой», вводили желающих приобрести жилье лиц в заблуждение относительно наличия права данного юридического лица на квартиры в доме в поселке Шушары.

С физическими лицами члены преступной группы подписывали предварительные договоры купли-продажи квартир и получали от них денежные средства. По имеющейся информации, всего членами преступной группы в результате совершения подобных сделок незаконно получено свыше 80 млн руб. С гражданами, желающими приобрести жилье, общался исполнительный директор ООО «Концерн Росстрой» Лев Константинов. В настоящее время он скрывается от правоохранительных органов.