Главная \ Новости \ События "долевки" \ «ЮИТ» построит жилой комплекс у станции метро «Фрунзенская»

«ЮИТ» построит жилой комплекс у станции метро «Фрунзенская»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла продажи в первой очереди жилого комплекса повышенной комфортности «Новомосковский». Строящийся комплекс располагается в шаговой доступности (около 100 метров) от станции метро «Фрунзенская», на Московском проспекте, 65.

ЖК «Новомосковский» возводится в квартале, ограниченном Московским проспектом, набережной Обводного канала и улицей Красуцкого, на двух соседних земельных участках общей площадью 2,5 га, приобретенных ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» в 2011 году. Проект предусматривает редевелопмент бывшей территории производственного назначения и формирование в квартале новой качественной и комфортной городской среды.

Проект жилого комплекса будет реализовываться в два этапа. Первая очередь включает строительство в непосредственной близости от станции метро «Фрунзенская» (3-5 минут пешком) корпусов 1 и 2 (общей площадью соответственно 18,9 тыс. кв. м и 8,5 тыс. кв. м). В рамках второй очереди будет возведен корпус 3 (общей площадью 24 тыс. кв. м.). Срок ввода в эксплуатацию объектов первой очереди – 10 декабря 2014 года. Первые два корпуса ЖК «Новомосковский» представляют собой 9-11-этажные жилые здания со встроенными коммерческими помещениями на первых этажах. Часть квартир – с видом на Московский проспект. Архитектурное решение, предложенное проектной мастерской ООО «НПФ «Ретро», предусматривает, что выполненные в современном стиле фасады зданий будут приближены к характерной для Московского проспекта застройке (в основном к стилистике объектов сталинской архитектуры).